NOS PARTENAIRES

Particuliers comme entreprises, chacun peut œuvrer à hauteur de ses possibilités pour le développement du Hockey : c'est simple et surtout fiscalement à étudier !!

Pensez-y !

Voir la rubrique Jouer au Club pour plus de détails sur cette démarche très simple que nous vous remercions par avance de considérer !!

 

 

 

 

 

 

SAISON 2019-2020

 mise à jour 14 11 2019

en vert les matchs joués sur GAZON

Catégorie Plumes U8 (Enfants nés en 2012, 2013 et 2014)

  • Samedi 28 septembre à Toulouse - Terrain Synthétique Château de l'Hers   REPORTE
  • Samedi 30 novembre à Saint Sulpice
  • Samedi 11 janvier à Auch
  • Samedi 1er février à Lombez
  • Samedi 16 Mai à L'Isle-Jourdain

Catégorie Poussins U10 (Enfants nés en 2010 et 2011)

  • Samedi 21 Septembre à Toulouse - Terrain Synthétique Château de l'Hers
  • Samedi 5 Octobre à Toulouse - Terrain Synthétique Château de l'Hers
  • Samedi 9 Novembre à Toulouse - Terrain Synthétique Château de l'Hers
  • Samedi 23 Novembre à Auch
  • Samedi 14 décembre à Blagnac
  • Samedi 18 Janvier à St Sulpice
  • Samedi 14 Mars à Auch
  • Samedi 28 Mars à L'Isle-Jourdain
  • Samedi 6 Juin à L'Isle-Jourdain
  •  juin : Tournoi des Girondins à Bordeaux

Catégorie Benjamins U12 (Enfants nés en 2008 et 2009)

  • Samedi 28 Septembre à Toulouse - Terrain Synthétique Château de l'Hers,
  • Samedi 12 Octobre à Toulouse - Terrain Synthétique Château de l'Hers,
  • Samedi 16 Novembre à Toulouse - Terrain Synthétique Château de l'Hers
  • Samedi 11 Janvier à Blagnac
  • Samedi 1er février à Lombez
  • 15 et 16 février Tournoi qualificatif Zone 3 (lieu à déterminer)
  • Samedi 29 Février à L'Isle Jourdain
  • 7 et 8  Mars Tournoi National des Départements
  • 14 et 15 Mars TNC
  • Samedi 21 Mars à L'Isle-Jourdain
  • Samedi 25 Avril à L'Isle-Jourdain
  • Samedi 16 Mai à L'Isle-Jourdain
  • 6,7 et 8 Juin Tournoi qualificatif Zone (Lieu à déterminer)
  • 20 et 21 Juin Finale (Lieu à déterminer)

 Catégorie Minimes U14 mixte (Enfants nés en 2006 et 2007) - Gazon à 7 et salle

  • Samedi 21 Septembre à Toulouse - Terrain Synthétique Château de l'Hers,
  • Samedi 5 Octobre à Bordeaux
  • Samedi 9 Novembre à Toulouse - Terrain Synthétique Château de l'Hers,
  • Samedi 23 Novembre à Bordeaux
  • Samedi 14 Décembre à L'Isle-Jourdain
  • Samedi 18 Janvier à St Sulpice
  • 1 et 2 février Tournoi Zone 3
  • 15 et 16 Février Tournoi qualificatif
  • Samedi 7 Mars à St Sulpice
  • (29 Février et 1er Mars Finale ?)
  • Samedi 28 Mars à Toulouse - Terrain Synthétique Château de l'Hers
  • Samedi 11 Avril Lieu à déterminer
  • Samedi 9 Mai Lieu à déterminer
  • 13 et 14  juin : tournoi qualificatif
  • 27 et 28  juin : Finales

Catégorie U14-U16 Filles

  • Samedi 5 Octobre à Toulouse - Terrain Synthétique Château de l'Hers
  • Samedi 16 Novembre à Toulouse - Terrain Synthétique Château de l'Hers
  • Samedi 14 Décembre à L'Isle-Jourdain
  • Samedi 1er février à L'Isle-Jourdain
  • Samedi 28 Mars à Toulouse - Terrain Synthétique Château de l'Hers
  • Samedi 6 Juin à Toulouse - Terrain Synthétique Château de l'Hers

 

SENIORS  Loisir

  • Programme à venir
  • 30 novembre et 1er Décembre : Tournoi de Gascogne

SENIORS  Compétition Gazon à 7 (en vert) et Salle (en noir) - Régionale 2 Coupe du Sud-Ouest

  • Dimanche 6 octobre - à Toulouse - Terrain Synthétique Château de l'Hers,
  • Dimanche 17 novembre - Bordeaux Batany
  • 30 Novembre et 1er décembre : TOURNOI DE GASCOGNE à L'Isle Jourdain
  • Hommes : Dimanche 8 décembre à Limoges
  • Dames : Dimanche 15 décembre à  Mérignac 33
  • Dames : Dimanche 12 Janvier à L'Isle Jourdain
  • Hommes : Dimanche 19 Janvier à L'Isle Jourdain
  • Dames : 18 et 19 janvier Zone 3
  • Dames : Samedi 1er Février TQ
  • Hommes : Dimanche 2 Février à St Médard en Jalles 33
  • Dames : 15 et 16 février Finale - si qualif
  • Dimanche 22 mars - Lieu à déterminer
  • Dimanche 17 mai à L'Isle-Jourdain

 

PROCHAINES
DATES

Samedi 19 Septembre

  • Reprise de tous les entrainements selon l'horaire habituel

Samedi 26 Septembre

  • Grande braderie du Hockey de 10 h à 12 h à la Salle Polyvalente de Lombez

Dimanche 4 Octobre

  • Première journée du Championnat Sénior Gazon

Retrouvez toutes les dates de tous les championnats sur le site de la FFH ou dans le fichier Excel ici

 


 
 

Agenda

Passez la souris sur les dates pour en savoir +
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
27
28
29
30

Please publish modules in offcanvas position.

Free Joomla templates by L.THEME